Имя:
Наперстянка. Мама хотела чего-то лесного. Предпочитает Нейп.
Почему Вас так назвали:
За кремовый цвет шерсти и стервозный характер
Возраст:
Мне 6 лун
Пол:
Кошка
Одиночка, бродяга или домашний?
Одиночка
Внешность:
Красивая, но ядовитая, она такая же, как и растение, в честь которого её назвали. Ткани наперстянки, особенно листья, содержат очень ядовитые глюкозиды, влияющие на сердечную деятельность; только в руках специалистов они становятся помощниками врача. В народной медицине наперстянки применяли против отеков, когда из-за сердечной недостаточности скапливалась вода в теле. Еще в 1775 году английский врач Уитеринг, заинтересовавшись смесью трав, которую одна знахарка рекомендовала от отеков, обнаружил, что в этой смеси преобладала именно наперстянка. Ее действие было установлено и другими учеными того времени.
Очень интересно строение симметричных цветков наперстянок (1): лепестки срослись в выпуклую колокольчатую или трубчато-колокольчатую коронку, которая напоминает наперсток (отсюда и немецкое название Fingerhut). В очень редких случаях терминальный цветок соцветия выглядит иначе: он имеет правильную колесовидную форму и широко раскрыт. Плод — коробочка (2).
http://cvetopedia.ru/img/rp/digitalis_grandiflora.jpg
Вернёмся к описанию. От этой кошечки создаётся впечатление милейшей хрупкой натуры. Шёрстка длинная, пушистая, на хвостике из кремового переходит в шоколадный. Глаза тёмные, большие, глубоко посаженные, наивного выражения, как у котёнка. Носик оранжевый, узкий и длинный, правильной треугольной формы.Уши далеко расставленные, округлённые, с нежной розовой кожей внутри. Пушистые, что опять же добавляет в её облик миловидности. Кости хрупкие, но гибкие. Шея длинная, шерсть на ней пушистая, и топорщится во все стороны, начиная от конца, и переходя в грудку. Скулы немного выпирают, а голова сильно сужается к подбородку. Ярко выражены подушечки усов. Губы светлые, и всегда немного приоткрыты, что порождает мысли о котёнке. На задней стороне уха есть родимое пятно, в форме виноградного листа.

Характер:
Эта особа в меру стервозна и в меру язвительна. Но не в меру критична... к себе. Характер у неё не сказать чтобы сложный, но запутанный. Она конечно много работает над собой, но против природы не попрёшь и не попишешь, хоть ты тресни. Сумрачным котам она день ото дня всё больше напоминает Щербатую.
Положительные качества: Вы удивитесь, но у этой особы их довольно много. Она очень весёлая и задорная, кому угодно поднимет настроение. Упряма, но иногда это проявляется в хорошей степени. Не знаю, можно ли назвать это положительным качеством, но Наперстянка ярый правдолюбец. Также, очень ласкова с близкими друзьями. Если она причинила боль родным или друзьям, она извиниться тысячу тринадцать раз. Подсчитано и проверено. Обладает сильным, волевым характером, на поводу ни у кого не пойдёт. Мягкая, но не бесхребётная, может твёрдо сказать нет. Отходчива, хотя и раздражительна.Она из тех кошек, к которым можно просто прийти, сесть рядом и помолчать. И она вас поймёт!
Отрицательные качества: Авантюрна до безумия, хотя, возможно это и хорошо. Не слушает старших, всегда поступает по-своему. Споры, это любимая тема. Её добычей не корми, дай поспорить. Не рискуйте этого делать, если она знает, что права, то любыми аргументами это будет доказывать, и докажет, не сомневайтесь! Очень вспыльчива и немного нервозна. Жутко ранима, но скрывает это под маской язвительности. Даже и не пытайтесь её обидеть, у вас это не получится, потому что даже если она обидится, то лишь продолжит атаковать вас словами. Хоть она и общительна, и любит новые знакомства, но замкнута и свой внутренний мир на вряд ли кому-нибудь откроет. При неблагоприятных обстоятельствах истерична и пессимистична.

Биография:

Зима, 3 месяца назад.|Закрываем...

Просторная пещера. Наперстяночка играла с засушенным листком вместе с сестрой. Её мать, Дымогривка спала рядом. В пещеру заглянул Отец. С его шерстью он был не заметен на снегу, выделялись только два янтарных глаза. Он подошёл, и носом тихонько толкнул Дымогривку.
- А... что?... Люди!.. бегите... - полусонно отозвалась она и открыла глаза. - Ах, это ты, Первоцвет... Понимаешь, меня всё никак не отпускает этот сон. Древогрыз, пожар, капканы... выстрелы. Может быть боги хотят предупредить нас? Чует, моё сердце, добром это не кончится...
- Если так надо, то мы и твоя двоюродная сестра сегодняшней ночью покинем стаю. А сейчас иди, твою дочь всё-таки как-никак посвятят в твои ученицы. - сказал Первоцвет и коснулся носом её носа.
- Да... я думаю в будущем она станет отличной врачевательницей. - согласилась Дымогривка, и подав знак Наперстяночке повела её к роднику Духов.
---
- Сегодня великий день, пришедшая в этот мир три месяца назад, наследница нашего рода Наперстяночка станет ученицей врачевательницы, Великие Боги и Богини примите её! - сказала Аника, и набрав в лист лопуха воды из родника, проронила несколько капель на голову Наперстяночки. И тут замелькали десятки духов, собрались в пышный букет фейерверков, закруживая в своём волшебном танце. Через некоторое время они растворились в воздухе и Наперстянка с матерью вышли наружу. Там их ждал Первоцвет, Льдиноглазка - сестра Наперстянки и Сойка - двоюродная сестра Дымогривки.

Первоцвет сказал, что он сообщил вожаку клана об их уходе. Вожак пообещал, что отведёт клан на более безопасную местность. С тех пор их семья стали кочевниками. Через несколько недель, они наконец добрались до этих мест, где они и поселились. Здесь у них началась новая жизнь.
Пробный пост:
Наперстянка шла по обжигающе холодному снегу, изредка проваливаясь в него. Холодный ветер продувал малышку насквозь. [i]Холодно... ужасно холодно... Великие Боги, когда же мы уже найдём подоходящую пещеру? Мысленно спрашивала себя кошечка. Вокруг, кроме них не было не единой души. Только зимнее солнце бросало свои рассеянные лучи на снег, да высились мрачными громадинами чёрные ели. Сейчас, Наперстянка согласилась бы даже на маленькую нору в снегу. И не важно, что она околеет, и может даже погибнет, но ей хотя бы станет тепло...
Мама укрыла её своим хвостом, чтобы Наперстянке было не так холодно.
- Спасибо мам, - хрипло и едва слышно сказала маленькая кошечка.
- Ничего, моя дорогая, скоро мы найдём пещерку, застелим её еловыми лапами, ты отдохнёшь и согреешься. - шептала ей на ухо мать. Она всегда так добра ко мне... я не переживу, если она погибнет в эту стужу... не переживу... лучше пусть умру я... Силы были на исходе, но Наперстянка продолжала переставлять лапы уже просто по привычке. Она бросила Взгляд на тётю. Та, волевым усилием возглавляла их маленький отряд. Наверное, она очень смелая... значит и я должна быть смелой, иначе мы не выживем! Маленький огонёк надежды, загорелся и заплясал, согревая не только тело, но и душу. Наперстянка ещё сильнее прижалась к материнскому боку.
- Хорошо... всё будет хорошо... - прошептала кошечка, в ответ на успокаивающие слова Дымогривки. [/i]
Связь с Вами:
sonya_shmidt@mail.ru
Как Вы нас нашли?
Могла бы сказать c page of history, но на самом деле пришла я с "Чудеса случаются"

Хорошо, ошибок я не нашла, но если они есть, то незначительные.
Единственное, что у нас на форуме еще нет кода "спойлер". Скоро появится.
Мной принята! Майли.

Отредактировано Наперстянка. (2011-09-07 05:45:58)